Вихревые насосы для дачи Pedrollo

Поверхностные насосы Pedrollo

Данные насосы используются для перекачки чистой воды без абразивных частиц и химически неагрессивных жидкостей из открытых водоемов ( резервуаров ), колодцев и скважин на высоту не более 9м. Для увеличения срока работы насоса, желательно использовать фильтры. Эти насосы должны устанавливаться в помещениях или местах, защищенных от атмосферного воздействия.

Насос для дачи Pedrollo

Поверхностные насосы Pedrollo комплектуются электродвигателями соответствующей мощности. Это двигатели закрытого типа с наружной вентиляцией, рассчитанные на работу в постоянном режиме с конденсатором и тепловой защитой, встроенной в обмотку. Различаются однофазные 230В-50 Гц и трехфазные 400В-50 Гц по желанию покупателя. Эти насосы пользуются спросом у дачников для полива садов и огородов, так как они дешевле погружных, но не уступают им по характеристикам и качеству. Поверхностные насосы не сложно самостоятельно подключать, отключать и переносить с места на место. Любой однофазный поверхностный насос возможно соединить с гидроаккумулятором и добавив измерительную аппаратуру мы получим насосную станцию, что значительно увеличит срок службы насоса и сделает более комфортным процесс эксплуатации.

Вихревые насосы работают по следующему принципу: в результате вращения рабочего колеса происходит передача механической энергии в перекачиваемую среду.

Вихревые насосы подают воду под напором, который в несколько раз превышает напор, создаваемый техникой центробежного типа при аналогичных размерах рабочего колеса. По этой причине насосное оборудование вихревого типа при достаточно высоких рабочих показателях обладают меньшими габаритами, если сравнивать их с центробежными. Однако вихревые насосы отличаются повышенной чувствительностью к чистоте перекачиваемой воды, поэтому их используют для работы с чистой водой, из скважины или колодца. Насосы снабжены бесшумными двигателями закрытого типа с наружной вентиляцией рассчитанных на работу в постоянном режиме. Опора насоса изготовлена из алюминия с передней вставкой из латуни, что исключает блокировку рабочего колеса после длительного простоя (патент №1289150).

Перед тем, как приобрести вихревой насос, стоит определиться с тем, для каких именно целей он будет использоваться. К примеру, если планируется использовать этот агрегат для организации системы полива, то можно остановиться на модели мощностью в 370 Вт, которая способна перекачивать до 30 л./мин. Если насос нужен для организации водоснабжения коттеджа или частного дома, то стоит присмотреться к моделям мощностью порядка 750 Вт, которые работают с производительностью до 60 л./мин. Также при выборе насоса учитывается глубина всасывания и высота подъема.

Гарантия 2 года. В нашей компании вы всегда можете приобрести вихревые насосы высочайшего качества и получить профессиональные консультации по вопросам эксплуатации и монтажа этого оборудования.