Диаметр шланга фекального насоса

Оптимальный диаметр патрубка фекального насоса — важный параметр, который нужно учитывать перед тем, как выбрать насос к уже проложенной системе канализации. Фекальники работают со сточными водами, в том числе, имеющими в своем составе твердые и волокнистые включения и взвеси. Автоматизированные фекальные насосы с оптимальным диаметром патрубка незаменимы в частном доме или на даче. Технику также применяют для перемещения отходов, содержащих твердые частицы, осушения заиленных водоемов.

Фекальный насос: подбор диаметра шланга
Для эффективного использования откачивающей техники применяют специальные шланги. Рукав оптимального диаметра нужен для: перемещения отходов к канализационному сливу или выгребной яме.

Диаметр шланга зависит от технических параметров фекального насоса, а именно — от размера выпускного отверстия. В зависимости от мощности агрегата и максимальной величины включений, он колеблется в пределах 1-2 дюйма. Чем больше размер выпускного патрубка фекальника, тем ниже вероятность засорения. Выбор оптимального фекального насоса желательно доверить специалисту интернет-магазина, который сумеет порекомендовать наилучший вариант.

Важно не просто правильно выбрать толщину рукава для насосного оборудования, но и его длину. Как правило, с увеличением длины КПД перекачивающего оборудования снижается. При сложностях с выбором желательно обратиться к консультанту.