Какой фекальный насос лучше?

Фекальный насос — незаменимое устройство для дачи или частного дома, поэтому логично задать вопрос — какой из них лучше. Сориентироваться в огромном количестве предложений будет проще, если знаешь, какие критерии нужно учитывать прежде всего. Выбирая, какой фекальный насос лучше, ориентируются, прежде всего, на такие параметры:

вид устройства;
тип загрязения отходов;
материалы изготовления;
наличие ножа-измельчителя;
технические характеристики.
Различают перекачивающие устройства 2 типов: для сильнозагрязненных отходов и отходы с небольшим включением твердых частиц. Сказать однозначно, какой фекальный насос лучше, нельзя, поскольку выбор зависит от условий применения. Промышленные устройства применяются не только для сбора отходов на производствах, их также можно использовать для дачи или загородного дома. Фекальные насосы для не сильных загрязнений лучше использовать для небольших хозяйств, для перемещения стоков к септику или в канализацию.

По способу монтажа фекальные насосы марки Pedrollo- только погружные модели. Они отличаются большой мощностью, изготавливаются из материалов, стойких к агрессивной среде. Наличие автоматики упрощает контроль над работой этих устройств. 

Самые распространенные материалы изготовления фекальников — чугун, пластик или нержавейка. Фекальные насосы, выполненные из нержавеющей стали, лучше переносят нагрузки, но стоят недешево. Чугунные изделия сочетают надежность с приемлемой ценой.

Что касается технических параметров, то главные из них — мощность и напор. Для бытового применения лучше подходят модели фекальных насосов 0,5-1,5 кВт. Если приходится перекачивать отходы на значительную высоту, то желательно выбирать изделия с большим напором (порядка 8,0 м, минимум — 4,0-5,0 м). Влюбом случае: обращайтесь к специалисту для подбора оптимальной модели именно под ваш запрос.