Характеристики фекального насоса

Характеристики фекальных насосов, в основном, рассчитаны на то, что оборудование перекачивает среды с твердыми включениями не более 5 см в диаметре. Подобное оборудование применяется для перемещения стоков, если вывести их самотеком нельзя. Это позволяет эффективнее утилизировать отходы, избегая неприятных запахов. Рассмотрим основные характеристики, которые следует учесть при покупке фекального насоса.

Нож-измельчитель. Его наличие снижает риски появления «пробок» в трубах канализации.

Глубина погружения. Эту характеристику обязательно указывают в инструкции для погружного фекального насоса. Длина рабочего кабеля соответствует данному параметру.

Диаметр выпускного отверстия — еще одна обязательная характеристика для фекального насоса. Чем она больше, тем меньше вероятность засорения и поломки оборудования. Выбор зависит от условий, в каких запланирована эксплуатация техники.

При покупке необходимо учесть и такие характеристики, как допустимая температура стоков, а также длительность непрерывной эксплуатации фекального насоса. Также нужно обратить внимание на дополнительное оснащение прибора: управляющий пульт, автоматизированная закрепляющая муфта, несколько поплавков, обратный клапан. Помимо характеристик фекального насоса важное место занимает гарантия и сервисное обслуживание к оборудованию, которую предлагает бренд Pedrollo сроком в 2 года.